аллерго-иммунолог

13:22 11-04-2018 / Яна / Истра, обратиться

Здравствуйте!
Мне 29 лет, примерно в 10 лет я стала мучиться весной с аллергией на пыльцу, принимала антигистаминные препараты, а также спреи для носа и горла, беспокоил заложенный нос, красные глаза. Иногда уезжала на время цветения. Сделала анализы на деревья, но результатов не осталось, точно была реакция на пыльцу березы, орешника и ещё что то, не помню. Также беспокоило першение в горле на некоторые продукты, особенно орехи, яблоки, груши, персики, но я не придавала раньше этому значения. Месяц назад першение появилось на новые продукты, бананы, апельсины. Я пошла к аллергологу у нас в городе и меня направили на анализы, по анализам два белка, один (профилин Тимофеевки) в норме, второй (арахис) rAra h9 LTP завышен, по результатам мне сказали что практически ничего нельзя есть из продуктов растительного происхождения, потому что белок LTP есть везде. Я конечно в шоке, потому что растительная пища необходима, клетчатка, витамины и так далее. Подскажите, можете ли Вы проконсультировать по данному вопросу, какие есть варианты, может быть ещё анализы?
С уважением,
Яна.

Ответы

# 20:45 23-04-2018 Vasiltseva Nina, обратиться
Яна, думаю, что это все-таки нужно делать очно. Если есть сомнения в компетентности лечащего врача, то можно проконсультироваться у другого и получить "второе мнение".