аллерго-иммунолог

10:52 14-04-2018 / Светлана… / Омск, обратиться

Добрый день! Помогите пожалуйста, чем помочь ребенку 6 лет, (параллельный диагноз: Бронхиальная астма, контролируемая, аллергический ринит) в конце ноября 2017 переболел вирусом Коксаки, с тех пор участились ларингиты- были со стенозом гортани 1й степени, доходит до бронхитов. Дышали пульмикортом 0.25 -2рза в день при обострении ,затем 1раз в день,ларингиты совсем одолели плюсом утром откашливается мокротой, днем в норме. Кроме бронхомунала нам ничего не назначили. Что пропить ,как пролечить ребенка, чтобы ушли частые ларингиты и бронхит, может анализы какие? Буду благодарна за ответ

Ответы

# 18:40 17-04-2018 Татьяна Николаевна, обратиться
начните соблюдать диету, исключите мучные продукты, они могут повышать вязкость мокроты, так же как и бананы и макароны. Давайте ребенку витамины, на которые у вас нет аллергии, желательно, витамин С, А, Е - это антиоксиданты, которые повышают иммунитет, в период вирусных заболеваний пользуйтесь гелем виферон, наносите его в преддверие слизистой носа, чтобы избегать ОРВИ, так как основная профилактика ларингитов- это профилактика вирусных инфекций. давайте ребеночку больше питья. А так же дома постоянно проветривайте. чаще бывайте сами на свежем воздухе.
# 20:57 23-04-2018 Vasiltseva Nina, обратиться
Светлана…, самое первое - прием базисных препаратов для контроля над бронхиальной астмой. Второе - ежедневное использование пикфлуометра для определения достаточности бронходилатации, так же ПСВ является чувствительным показателем при начале заболевания (но когда нет еще симптомов ОРВИ, например). Далее- сбалансированное питание, ежегодно иммунизация против гриппа, вакцинация Пневмо-23 один раз в 5 лет. Поддержание влажности в жилом помещении 60-80%, частые проветривания, температура в комнате 16-18 градусов по Цельсию, употребление достаточного количества жидкости в день. Так же с профилактической целью для укрепления иммунных сил организма и усиления их при борьбе с инфекцией возможно использовать иммуномодулятор галавит в свечах: по 1 суппозиторию 50 мг ежедневно 5 дней, затем по 1 суппозиторию с интервалом 72 ч, курс - 15 суппозиториев. Схема для лечения: по 1 суппозиторию ежедневно в течение 5 дней, затем по 1 суппозиторию через день в течение 10 дней, курс - 15 суппозиториев. Препарат поддерживает иммунные силы организма и действует как на местный, так и системный иммунитет и применяется в комплексном лечении заболеваний дыхательных путей и ЛОР органов, вызванных бактериальными и вирусными возбудителями, снижает интенсивность воспалительных реакций, уменьшает выраженность симптомов болезни, ускоряет выздоровление, повышает эффективность антибактериальной терапии при ее назначении и снижает риск перехода заболевания в хроническую форму.