аллерго-иммунолог

08:19 13-05-2018 / Лиля / Екатеринбург, обратиться

Здравствуйте! У меня лекарственная аллергия. История: Переболела пневманией, с 26.03.18 по 16.04.18 больничный. Лечение было двумя курсами антибиотиков: аугментин 7 дней, далее фромилид-уно 7 дней.При приеме фромилид уно, появился тремор рук и коленей, необратила веимание думала слабость, на 4 день небольшие точки как прыщики, поняла что аллергия, но пила дальше. На шестогй день огромные пятна как опухоли по телу, горели и чесались, на лице. Пошла в блльницу, поставили преднизалон супрастин, утихло. Потрм курс кларитана, курс цетрина, полисорб.. Два дня назад прекратила пить цетрин. Аллогия вернулась, опять пятна и чешусь. Скажите сколько длится аллергия на антибиотик, сама я не аллергична. Ведь уже прошел месяц! Может другое лечение, хотя цетрин помог быстро, при кларетине пятна не уходили. Что делать?

Ответы

# 16:23 15-05-2018 Татьяна Николаевна, обратиться
кроме антигистмина вам нужен сорбент, принимайте энтеросгель