аллерго-иммунолог

22:29 08-12-2018 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, помогите пожалуйста, ребенок с сентября как пошла в сад болеет постоянно, до сада болели 1-2 раза в год, а сейчас 2 нед.ходим 2-3 болеем. Кашель сопли. Чем подпитать иммунитет. Педиатр жалуется что таких детей как мы 5 на весь сад и советует забрать ее. Я сама уже сто раз об этом думала, боюсь подорвать иммунитет, за осень уже раза 4 болели, и еще.
В прошлом году была сыпь и 2 дерматолога сказали гранулема. В этом году опять высыпало, думаю на сыр. Мазали адвантант, пили энтеросгель и зиртек 3 нед. Отправили к ревматологу, тот сказал что это не эритема и не гранулема, а аллегический дерматид, т.к гранулема не исчезнет за 1-2 дня. Пятна прошли, но не все, некоторые как гладкое пятнышко. Могу прислать фото, только не знаю куда добавить тут.

Ответы

# 12:25 27-01-2019 Смирнов Н.Е.…, обратиться
Татьяна, все дети, начиная ходить в детский сад, часто болеют. Это естественно, т.к. детский организм просто не успел столкнуться за короткую жизнь с таким количеством вирусов, так вырабатывается иммунитет. Со временем ребенок стенет болеть меньше.