аллерго-иммунолог

13:49 06-03-2019 / Аноним, обратиться

Добрый день! какие имунномодуляторы сильнее, есть ли разница между уколами и например таблетками?

Ответы

# 22:47 09-03-2019 Аноним, обратиться
Аноним, очень трудно сказать, что может называться "сильным" иммуномодулятором. Думаю, что если лекарственное средство назначено по показаниям, то от него обязательно должен быть эффект. Среди иммуномодуляторов я обычно рекомендую галавит, так как он кроме основного иммуномодулирующего действия обладает еще и противовоспалительным, что бывает важно при лечении заболеваний ЛОР-органов и дыхательной системы, например. Так же он может применяться по профилактической схеме по 1 таблетке 2 раза в день 5-10 дней в сезон ОРВИ и гриппа. Если лекарственное средство выпускается в таблетках, то предпочитаю назначать именно эту форму, так как назначение инъекционной формы может нести определенные неудобства или осложнения (человек не умеет делать уколы, несоблюдение правил асептики и антисептики и проч.).
# 22:53 09-03-2019 Смирнов Н.Е.…, обратиться
Аноним, забыл упомянуть, что иммуномодулирующая терапия может назначаться в комплексе с другими лекарственными средствами и галавит как раз усиливает действие антибиотиков, сокращает сроки болезни. Актуальность таблеток перед уколами может быть еще в том, что при заболеваниях ротоглотки имеет важное значение и местное действие препарата в ротовой полости. Для лечения ОРВИ, простуды, фарингитов и других ЛОР-заболеваний галавит следует применять по 1 таблетке 4 раза в день курсом 5 дней, а при необходимости длительность курса может быть увеличена до 10 дней.