аллерго-иммунолог

15:38 06-04-2019 / Дима / Харьков, обратиться

Свист при дыхании
Свистящее дыхание горлом Свистящее дыхание горлом Доброго времени суток. Помогите пожалуйста. Ситуация такая. Заболел простудой. Долго был кашель, еще усугубил работая в пыли. Непроходил, сходил к врачу прописали антибиотики, дома прошло вышел на работы случился рецидив. Был кашель в трахее и появилось свистящее дыхание горлом. Мне врач выписал монтел, мне стало хуже только. (Может спровоцировало нервное у моего отца был рак и я переживал очень)Отменил легче. Начал замечать что свистящее дыхание и кашель возникает на работе. Рядом с моей работой завод химический. Спустя выходные на 3 день лучше а на работе задышка прям и ощущение горла сдавленого,спустя проходить. Лор сказал что тонкая стенка или рефлюкс может быть. На холодный воздух прям схватывает горло и начинается ощущение как при болезни, но свиста нет. Врач прописал пульмикорт снимает приступы , хрипов нет говорит. Почему решил что горло при приступе, когда шея 90 градусов он проходит, когда вверх свестит. Вот сижу дома 3 день все нормально но есть чувство першения в горленичего не принимаю. Но свист появляется когда лежиш именно на правом боку. Помогите пожалуйста, посоветуйте что делать. Уже месяца четыре вот так.Что может быть и какие анализы сдавать?

Ответы

# 16:05 06-04-2019 вова, обратиться
Свист при дыхании
Свистящее дыхание горлом Свистящее дыхание горлом
свистящее дыхание горлом.

Да понятно, понятно. Не надо повторять. Не надо повторять.
Не надо повторять. Повторять....

А я не врач. Идите к пульмонологу, аллергологу, кардиологу (внезапно!). Короче надо вам хорошенько обследоваться!