аллерго-иммунолог

07:37 11-04-2019 / Виктория…, обратиться

Добрый день, у сына с 6 месяцев стали появляться болячки, они круглой формы, без гноя, не чешутся, и увеличиваются до 2 см, потом постепенно проходят. В начале появилась одна болячка, как только начинает проходить, появляется новая на новом месте. И с каждым разом болячки увеличиваются в количестве, в основном очаг появления - это часть ноги ниже коленки, на стопе и пальцах их нет. Садила на диету сына, исключала все продукты, но болячки всё равно появлялись. Сейчас сыну 1 год и 10 месяцев, и болячки стали появляться на руках и на ногах их больше 20 штук. Сдавали кал на простейшие и гельминты ручными методами, результат анализа - отрицательный. Прошли УЗИ органов брюшной полости 8,04,19г. Заключение: застойные изменения в желчном пузыре, а так же перегиб желчного пузыря. Педиатр выписал нам холосас. Подскажите, пожалуйста, из-за чего эти болячки? Какие ещё сдать анализы?

Ответы

# 11:11 26-04-2019 мммм, обратиться
Покажитесь аллергологу. Может атопический дерматит? Непонятно пишете, как быстро они появляются, сколько надо, чтоб пропали... Диагноз ставится на основании осмотра. Аллергики в роду есть?