аллерго-иммунолог

09:00 26-12-2002 / Полина, обратиться

Мне 23 года. Диагноз аспириновая астма у меня уже 3 года, но приступы у меня с детства. Регулярно наблюдаюсь у алерголога. Точно на что у меня алергия мне сформулировать не могут. Поддерживающая терапия заключается в том что рекомендовали "Дитек" по 2 дозы 2 раза в день. Этим же велели купировать приступы. резко становится трудно дышать около 6 раз в день. Каждый раз пользуюсь этим ингалятором. Когда не помогает ингалятор ставят « Дексаметазон» . Трудно дышать везде и дома и на улице (так как живу в холодном климате). За два года использования ингалятора резко ухудшились память и внимание, не растут ногти и волосы ( о возможности выведения кальция из организма меня предупредили) Чувствую что чувствую себя хуже и хуже. Живу я в провинции и в нашем масштабе наблюдаюсь у самого лучшего врача. У меня не просто просьба а мольба о помощи. Очень хочется жить дальше.

Ответы

# 19:07 28-12-2002 Брейкин Д.В., обратиться
Полина, очень сложно давать серьезные рекомендации в условиях этой конференции, при том, я совершенно не представляю какие препараты есть у Вас в аптечной сети. Постоянный прием Дитэка - это совершенно не выход. Если у Вас ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО аспириновая, то приступы предотвращаются тем, что не применяются аспирин и другие подобные жаропонижающие и обезболивающие. Также нельзя некоторые продукты, содержащие салицилаты. Однако, учитывая то, что приступы у Вас достаточно частые и возникают не только в связи с употреблением аспирина, то скорее всего у Вас астма смешанного генеза. Существую специальные базисные препараты для лечения типичной атопической астмы (Бекотид, Будесонид, Фликсотид и много других) и специальные препараты для лечения аспириновой астмы (Аколат, Сингуляр). Самолечением не занимайтесь, обязательно консультируйтесь с врачом, терапию надо подбирать. Идеальный вариант- если Вы смогли бы приехать в центр в Москву или Санкт- Петербург. В Питере рекомендую МНТК "Аллергоцентр", тел (812) 272- 54- 43. Если есть ася (ICQ), то могу дать интернет консультацию, хотя это много хуже, чем очно. Удачи.
# 19:23 28-12-2002 Брейкин Д.В., обратиться
Да, совсем забыл, номер моей аси - 163818528, e- mail - breyd@rambler. ru, (только пробелы уберите)
# 02:41 30-12-2002 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Полина. Если не могут точно определить на что аллергия - это не истинная аллергия и она может быть ообусловлена интоксикационным фоном. Рекомендую сделать ализ на дисбактериоз и анализ мокроты на флору и чувствительность - думаю, что причина прояснится после того как ализы будут готовы. Пришлите результаты мне на почту pharma@hospital. ru