аллерго-иммунолог

23:23 27-12-2002 / Лена Б 18 Лет…, обратиться

Здравствуйте. У меня вот какая проблема. 14 декабря мне сделали прививку от кори и краснухи. А 23 декабря у меня вспухли лимфоузлы, сзади, на шее. Через 2 дня на лице появилась мелкая сыпь. даже не сыпь, а пятна красные просто. Сегодня эти же пятна появились на груди и плечах. Они почти не видны, но все же очень насторожили, потому что такое у меня впервые. Я думала это аллергия, но почитав медсправочник я поняла, что это больше похоже на корь и краснуху! Неужели я заболела? Правда t нет и пятна не сливаются. На носу праздники, к врачу идти не хочу. Посоветуйте, что делать? ?? ?
Заранее спасибо.

Ответы

# 00:47 30-12-2002 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Лена. К Врачу все- таки лучше пойти, хотя бы для того, чтобы уточнить диагноз и предупредить возможные осложнения, которые могут быть. Одновременно принимайте большие дозы антиоксидантов - например Витамина С и иммуномодуляторов - например комплексы лактобактерий.