аллерго-иммунолог

11:45 06-01-2003 / Марина, обратиться

Моему ребенку 1г. 10м. он каждые 2- 3 месяца находится на стационарном лечении с диагнозом обструктивный бронхит, атопический дерматит, стеноз гортани. Мы живем в поселке. Детское отделение состоит из 3врачей_педиатров. Пожалуйста, посоветуйте как избегать приступов удушья и оказать первую помощь. Какие необходимо иметь лекарства чтобы лечение было эфективным. Есть ли в России специализированные центры, санатории, которые занимаются лечением таких детей. Какие необходимо сдать анализы, чтобы была видна суть заболевания и помогли в дальнейшем лечении. Зараее благодарю за помощь. Поздравляю Вас с наступающим Рождеством.

Ответы

# 23:07 06-01-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Марина. Центры конечно же есть. Вопрос в том - ребенок страдает рецидивирующими обструктивным бронхитом и стенозом гортани, или эти два диагноза ставятся в связи с невозможностью их дифференцировки в данных условиях. Потому что принципы лечения отличаются. По интернету, не зная ни ребенка, ни анамнеза я помочь, к сожалению, не смогу. В Санкт- Петербурге рекомендую обратиться в МНТК "Аллергоцентр", тел (812) 272- 54- 43. Здесь ребенка обследуют и разберуться в сути проблемы.
# 00:48 09-01-2003 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Марина. Очень рекомендую сдать нализ на дисбактериоз и анализ мокроты на флору и чувствительность очень большая вероятность, что состояние Вашего ребенка обусловлено развитием интоксикации на патогенную или условно- патогенную флору кишечника или бронхов.