аллерго-иммунолог

18:22 23-03-2000 / Вера, обратиться

Очень сильная аллергия на пыльцу различных растений. Пью тавегил, но всё равно зудит вся носоглотка, чихаю, чешутся глаза. Особенно плохо по утрам. Что можно предпринять и существуют ли какие-нибудь методы лечения?

Ответы

# 21:32 23-03-2000 not found, обратиться
Существуют два основных метода лечения. Первый поможет справиться с поллинозом (аллергией на пыльцу растений), второй - предотвратить его появление. В момент цветения принимайте кларитин, в нос необходимо вспрыскивать ломузол (или его аналоги) по 1 ингаляции в каждую ноздрю 4 раза в день, в глаза - оптикром или хай-кром по 1 капле 4 раза в день. Курс должен быть не менее 1 месяца, лучше начинать дней за десять до предполагаемого цветения. Второй метод - специфическая иммунотерапия, она проводится осенью-зимой специалистом аллергологом и после 2-3 курсов может значительно уменьшить проявления поллиноза.
# 20:21 15-04-2002 Алена (И.Б. 211…, обратиться
Здравствуйте. У меня на предплечиях появилась сыпь, мелкие розовые пупырышки, в них белое содержимое, похожее на угри. Подскажите, что это и как с этим бороться.