аллерго-иммунолог

12:21 18-02-2003 / Мария, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что мне делать. На втором месяце беременности у меня началась крапивница (после медового торта). Врач- терапевт назначила уголь активированный и глюканат кальция, и сказала что аллергия "бывает на плод". На 12- й недели произошел выкидыш. После этого кроме высыпаний на коже начали вздуваться губы и мочки ушей (вздутие спадает после приема димедрола, супрастина или др. лекарств). Дерматолог назничил принимать ЭРИУС - 1т. в неделю. Но высыпания начинались уже на 5 день после приема табл. Затем врач посоветовал пить эриус 7 дней подряд по 1т. 1 раз в день. Все бесполезно. Никаких анализов мне не делали. Сказали лишь, что это пищевая аллергия.
Я живу в г. Кольчугино Владимирская обл. Аллерголога у нас в городе нет, только в области, а направление мне не дают, говорят, сама определишь на что она у тебя.

Ответы

# 01:10 22-02-2003 Брейкин Д.В., обратиться
"Аллергия на плод" - глупость! Вам обязательно надо проконсультироваться у аллерголога, поскольку крапивница и отеки Квинке бывают не только при пищевой аллергии, хотя Вам стоит внимательно следить с чем связаны эти отеки и сыпи, беспричинно они не бывают. Вместо Эриуса можее попробовать другие современные антигистаминные препараты - Кларитин, Зиртек, Телфаст180.