аллерго-иммунолог

14:46 07-06-2000 / Юлия, обратиться

У меня - острая крапивница. Проблема в том, что я на 3 месяце беременности. До беременности я принимала диазолин. Сейчас крапивница меньше не стала, а таблетки я принимать боюсь. Скажите, существуют ли более-менее безопасные для меня в моем положении противоаллергенные лекарства. Спасибо.

Ответы

# 21:55 07-06-2000 not found, обратиться
Начните с симтоматических мер. Во-первых, постарайтесь соблюдать гипоаллергенную диету ( откажитесь от рыбы, морепродуктов, цитрусовых, меда, орехов, красных фруктов), принимайте полифепан (адсорбент, он безвреден для беременных), делайте очистительные клизмы в период обострения). Если симптомы крапивницы будут нарастать, то в крайнем случае можно принять антигистаминные препараты, но их возможное действие на ребенка не изучено.