аллерго-иммунолог

17:57 20-02-2003 / Инга, 27 Лет, М…, обратиться

Добрый день! Моей дочери 2 года , ранее ей ставили диагноз атопический дерматит, но к 2 - м годам сняли, недавно попали в больницу с диагнозом абструктивный бронхит. Это реакция на запах краски после ремонта в подъезде. Как нам теперь быть, можно ли узнать (провести тесты может быть) на что еще у нас аллергия возможно? Как можно избежать повторных приступов?

Ответы

# 23:57 21-02-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Инга, к сожалению обструктивный бронхит, возникший на запах краски, на 99% - бронхиальная астма. Сенсибилизацию к аллергенам можно узнать сдав кровь на определение специфических иммуноглобулинов Е (IgE) или дегрануляцию тучных клеток. Обязательно обратитесь к аллергологу.