аллерго-иммунолог

00:48 22-02-2003 / Марго, обратиться

По поводу непереносимости алкоголя.
Доктор! раньше у меня иногда на алкоголь (особенно ликеры, вина - сладкие виды, одним словом) была тоже такая реакция, как у Дениса (пятна, помутнение зрения, шум в голове, как будто давление подскочило). Но однажды на Новый год я выпила буквально глоток шампанского и со мной случилось что- то страшное. Верхняя часть тела, начиная от лопаток, стала пунцового цвета, причем граница была настолько четкая, что как будто бы линейкой провели. Внизу тело стало бело- голубое. И общее состояние было такое, что вот- вот умру. Прошло через пару часов. После этого яне пиью даже пива (с 1997 года). И в принципе, для меня это не проблема. Но друзья меня домогают, почему не пью, а свекор определенно думает, что я закодировалась от алкоголизма. Неприятно! Я им пытаюсь объяснить, но они твердят, что "от глоточка ничего не бывает" и т. д. Но я боюсь, а вдруг и вправду умру в один прекрасный момент от "глоточка"? Как быть?
Спасибо.

Ответы

# 00:52 22-02-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Не пить! В Вашем случае несколько другая ситуация. Здесь фигурирует не водка, а вина, которые вполне и даже часто могут вызывать аллергию.