аллерго-иммунолог

21:40 25-02-2003 / Людмила, обратиться

Здравствуйте, я живу в Голландии. Проявилась аллергия к моющим средствам. Врач прописывает только кортикостероиды / мази/ .Красные зудящие пятна на лице, особенно вокруг глаз, кожа сухая.
Улучшений нет и ко врачу нет желания идти. Никакой поддержки печени и очистки. Я - эксинженер фармпроизводства.

Ответы

# 15:51 03-03-2003 Тамара, обратиться
Здравствуйте, Людмила. Неужели и в Голландии единственным средством являются кортикостероиды? ! Мазь может снять симптом на короткое время. И с каждым разом все труднее будет справляться с проблемой. Врачи в России в течение 5- ти лет справляются с аллергическими и иммунологическими заболеваниями при помощи очистки кишечника, печени, почек растительными энтеросорбентами. После чего применяются ацидо- и бифидобактерии. А также натуральные препараты, непосредственно влияющие на иммунный статус организма. К программе подключаются растительные препараты, изгоняющие гельминтов, паразитов, грибков, инфекцию из организма, что, собственно, и провоциорует снижение иммунного статуса и, как следствие, различные аллергические реакции.
Если Вам интересна эта тема, пишите T. Dvosina@vaz. ru
# 22:39 12-03-2003 T. Dvosina@Vaz.…, обратиться
Здравствуйте, Тамара . Я удивилась так же как и Вы , но с сомнением , т. к. я не врач и может чего то не понимаю. После некоторого общения с русскими и голландцами здесь я поняла одно : лучшая медицина это в России . Здесь подход совершенно другой : только подавить внешние проявления. Это касается не только аллергии. При первом посещении домашний врач мне прописал ketocanazol PCH 20 mg/ g два раза в день наносить в течение трех недель. Я к нему попала уже когда мне стало немного лучше , я использовала все , что было с собой. После вечернего и утреннего использования я покрылась воспаленными красными пятнами зудящими , из глаз лелись слезы постоянно . Дня через четыре я снова пошла ко врачу . Даже глаза трудно было раскрывать . У меня и без того сухая кожа . Накупила увлажняющих кремов , как подспорье . На этот раз он мне выписал гидрокортизон 10mg/ g и тоже на три недели два раза в день. Мазала крайне мало и конечно не три недели. Недели через две , улучшения не было , я вновь пошла ко врачу : triamcinolon 10 mg/ g PCH . Существенно улучшение наступило , когда я смогла сама купить в аптеке без рецепта кларитин . Максимально избегаю моющих, шампуней , мыла ; убираюсь в перчатках , голову мою желтком , маникюр не делаю как положено . Пытаюсь сделать перерыв в приеме таблеток , но выдерживаю не долго. С каждым разом выходить из воспаленного состояния сложнее и сложнее. Если бы Вы мне написали схему очистки травами и растительными препаратами , было бы хорошо. В апреле я жду приезда моего сына и он бы все смог привезти . С собой была только расторопша , но и она уже закончилась. С нетерпением и благодарностью жду Вашего ответа . Людмила.