banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

аллерго-иммунолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

аллерго-иммунолог

17:58 27-02-2003 / Евгения, Москва…, обратиться

Уважаемый доктор! Уже дважды задаю вопрос, очень прошу ответить! У сына(14 лет) бронхиальная астма, вызываемая цветением (середина апреля- май). Кроме этого, последние 3 года, после вирусных заболеваний- сухой, приступообразный кашель (утро- вечер по 2 часа). Первый год проверились на коклюш- не подтвердилось. Кашель начинается с сильного першения в горле, горло не красное, немного "рыхлое". В этот год сдали анализы (кровь, моча, ФВД)- все в норме. Лекарства от лорингита, фарингита не помогают. Кашель проходит от 3дней до 2- ух недель и через 2 недели может опять начаться непонятно с чего. Сын в это время считается здоровым. В школу с этим кашлем он отказывается идти, потому- что там кашель усиливается и приступ кашля может быть до 4 часов очень сильный(наверное, потому- что на него смотрят). Подскажите, пожалуйста, что нам делать!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 11:14 28-02-2003 Владимир…, обратиться
Вам надо сдать иммунологический анализ на реакцию к аллергенам. Вполне вероятно, что у мальчика реакция на домашнюю пыль, пылевого клеща и т. п. Надеюсь собак и кошек дома нет? Подушка - только не перьевая! Книги - в закрытые шкафы! Постель менять как можно чаще и стирать при температуре выше 60 град. Но сначала сдайте анализы на аллергены. Тогда Ваши действия будут осмысленными. ..
# 17:45 04-03-2003 Владимир…, обратиться
Уважаемый Владимир! Я прочитала Ваш ответ (Евгения 27 февраля) только 4 марта, спасибо. Иммунологический анализ на реакцию к аллергенам это не тоже самое, что аллергопробы? Мы их сдавали, там у нас только реакция на пыльцу деревьев.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru