аллерго-иммунолог

17:21 21-03-2003 / Лина, обратиться

Здравствуйте
Заранее спосибо
У моего ребенка ( 9 месяцев) подозрение на алергический ренит. Доктор порекомендовал лечь в больницу на обследование ( 12 детскую) Но в связи с семейными обстоятельствами ( у меня еще один ребенок и оставить его не с кем) .
Ребенок сейчас чувствует себя довольно хорошо ( иногда сопит носом по ночам). В связи с этим у меня несколько вопросов:
Какова вероятность того , что в таком возрасте точно выяснится болен или нет?
Обязательно ли ложится в стационар ( и платно ли это)?
Врач назначил нам анализы (Цитологический мазок. Клинический анализ крови. )В нашей поликлинике нам сказали что у нас такого не делают. Скажите пожалуйсто где бы вы порекомендовали нам их сделать и в каких ценовых пределах это будет стоить?

Ответы

# 11:32 22-03-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Лина. С перва на перво - про какой город идет речь? Если это не Питер, то я ответить на вопросы "где и сколько" не могу. В 9 мес аллергический ринит конечно бывает, но достаточно редко (я бы сказал - очень редко). Надо сопоставить много различных анамнестических и лабораторных данных. Если ринит аллергический, да еще в таком возрасте, проще всего это выяснить с помощью пробного лечения антигистаминными препаратами. Давайте ребенку Зиртек по 7- 8 капель 1 раз в день в течение недели, а потом отмените препарат. Если насморк пока давали Зиртек прошел, а после отмены опять начался - значит ринит аллергический процентов на 95. Обратитесь к аллергологу очно. Обследование в специализированном аллергоотделении в детских больницах должно осуществляться на основе обязательного медицинского страхования, т. е. бесплатно для Вас. Цитологию мазка слизи из носа должны делать в любой лаборатории где делают клинический анализ крови.