banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

аллерго-иммунолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

аллерго-иммунолог

12:07 25-03-2003 / Светлана…, обратиться

Добрый день! Моему ребенку 3, 5 года. Как можно определить, аллергия ли у ребенка или просто непрекращающийся целый месяц насморк? Мы живем на Кипре. Может ли быть аллергия на вирусы - возбудители насморка? Ребенок страдает ночью, заложен нос, от трудности дыхания начинается кашель приступом - один раз за ночь. Днем проблем меньше, но нос то лучше, то более сопливый. Слизь из носа то прозрачная, то желтоватая. Ощущение такое, что каждую неделю он подхватывает новый вирус, не успев окрепнуть от предудыщего. Но вдруг это аллергия на что- то? Хотя в доме и в его спальне ничего не менялось.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 21:40 25-03-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Для определения этого в домашних условиях стоит в течение недели давать ребенку антигистаминный препарат - Кларитин (Лоратадин) или Зиртек (Цетиризин) по пол- таблетки в день (на ночь). Рекомендую также обследовать ребенка - сдать анализ крови на определение уровня специфических иммуноглобулинов Е к аллергенам домашней пыли, клеща домашней пыли (Dermatofagoides), перу подушки и животным (птицам, корму рыбок) которые у Вас есть дома. Если во время применения антигистаминного препарата насморк и кашель прекратится - это вроятнее всего аллергия (на 95 процентов). О дальнейших рекомендациях проконсультируйтесь у врача очно или пишите сюда.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru