аллерго-иммунолог

00:37 07-04-2003 / Valerya, обратиться

zdravstvuite! ya vremeno zhivu v germanii; mozhet li byt', chto smena pishi i vody, klimata, vysvala u menya allergiu? vyglyadit eto bol'she kak diatez: nachinaut chesatsya boka, ya nevol'no raschesyvau kozhu do bolyachek; byla zdes' u vracha, skazal chto eto reakziya na stiral'noe sredstvo(v chem ya ochen' somnevaus'), ya ego smenila, no eto ne pomoglo; on vypisal mas' Optiderm F i tabletki Zinka, odnako sud to prohodit, to snova nachinaetsya, kak budto by ya chto- to ne to em, mozhet posidet' na kakoi- nibud' diete? voobshe u menya v detstve byl diates na zitrusovye, no seichas ya ih ne em, sladkogo tozhe ne mnogo; stoit shodit' k vrachu po etim voprosam? ya byla prosto, ne znau kak ego nazvat', u terapevta; deneg derut tol'ko tak, a tolkom ne pomog, izvenite, ne mogu vozderzhatsya ot kritiki; ya by luchshe poshla k nashemu obyknovenomu dokroru. Spasibo zaranee!

Ответы

# 00:00 08-04-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Валерия. Сложно сказать что это, может быть и аллергия, может чесотка, а может просто явления дисбактериоза на фоне смены места жительства и питания. Попробуйте принимать Кларитин (Лоратадин) или Зиртек (Цетиризин) по 1 таб 1 раз в день. Все остальное - очно у врача.
# 15:25 11-04-2003 Лера, обратиться
Валерия, если Вам поможет мой опыт, то у меня в настоящее время то же самое, что и у Вас. Такие же симптомы - зуд, который расчесывается до болячек. Прошла обследование ЖКТ, анализы крови (в том числе на сахар) - все нормально. По рекомендации дерматолога пила кларитин, глюконат кальция, мазью синафлана мазала расчесы. Вроде, помогло. Но все равно не до конца. Сейчас у меня практически нет зуда, я не чешусь, кожа зажила. Но знаю, что стОит почесать "место Икс", даже если оно не чешется, то все расчешу. У меня так же, как и у Вас, в детстве была аллергия на цитрусовые, шоколада и вообще сладкого ем очень мало. Зато очень много пью кофе (растворимого, в основном). Дерматолог посоветовал пока отказаться от кофе, что я и сделала. Однако, однажды выпила чашку, и тут же появился зуд. Так что теперь я предполагаю, что "вырастила" некую аллергию на кофе. Пока кофе не пью в расчете на то, что скоро вероятность расчесов кожи совсем пройдет. А там выпью "контрольную" чашечку, чтобы проверить, действительно ли это аллергия на кофе. По врачам ходить целыми днями, к сожалению, времени просто нет. Прошу прощения за долгий рассказ. Надеюсь, хоть в чем- то он будет Вам полезен.