аллерго-иммунолог

00:36 22-04-2003 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня проблемы со здоровьем сына. Уже почти три недели сильно кашляет. Кашель сухой. Ни ингаляции, ни таблетки от кашля, ни травы не помогают. Ночью кашля нет. Анализы нормальные. РОЭ - 8, лейкоциты - 4, 2. Но эозофилы - 14. Сыну 12 лет. Врач говорит, что это аллергический кашель. Начала давать кетотифен. Через пять дней кашель прекратился на три дня. А затем снова начался. Хочу услышать Ваше мнение и совет. Заранее благодарю!

Ответы

# 23:53 23-04-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Очень вероятно, что это аллергический кашель, для его лечения в первую очередь требуется создание гипоаллергенного быта. Эффект от Кетотифена стоит ожидать не ранее 2х недель от начала приема. Обратитесь к аллергологу очно. В Питере можете обратиться в МНТК Аллергоцентр, тел. 272- 54- 43