аллерго-иммунолог

12:20 29-04-2003 / Лилия, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 1г. 6м. дисбактериоз . результат анализа: общее кол- во кишеч. палочек - 260мм/ г, klebsiella- 10% , E. Coli- 10% . Из- за этого не сделаны несколько прививок. Врач назначил лечение пиобактериофаг полевалентный, аципол, кипферон одновременно 10 дней, а потом 3 недели бифи и лактобактерин. после лечения , через 1мес сдали анализ, оказался еще хуже: общ. кол- во кишеч. палочек- 210 мм/ г, klebsiella- 50% , 30% - гемолитич. e. coli, лакто присутствуют, бифи - роста не обнаружено. Подскажите пожалуйста что делать? неужели опять давать фаги? Спасибо.

Ответы

# 21:54 30-04-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Сложно по интернету что- либо сказать. А какие проявления у ребенка этого дисбиоза? От этого зависит возможное лечение. Это либо бактериофаг (клебсиелезный), либо антибиотики, либо некоторые другие препараты, после чего применятся современные биопрепараты для восстановления микрофлоры. Надо помнить одно: дисбиоз - это вторичная ситуация, возникающая на офне какой- то патологии кишечника. Лечитесь у гастроэнтеролога. Удачи.