аллерго-иммунолог

22:30 04-05-2003 / Наташа, обратиться

Здравствуйте!
Мне 27 лет. С 3 лет страдаю полинозом. С годами болезнь проходит легче, но в этом году ничего не помогает. Обычно помогал Телфаст и за месяц до весны принимала ЭДАС 137, в нос нафтизин. А сейчас просто умираю ничег не помогает. Подскажите что можно принимать для снятия аллергической реакции на цветение (пыльцу). Спасибо.

Ответы

# 21:35 05-05-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Вместо Телфаста попробуйте другой препарат - Лоратин, Зиртек, Кларитин, Эриус, Кестин. В нос - Фликсоназе по 1 дозе 2 раза в день (максимум по 2 дозы 2 р/ д). В глаза, я думаю, вполне будет достаточно Кромогексала (Хай- Крома) по 1 капле 4 р/ д. Ежедневно промывайте нос чуть подсоленой водой. Лечитесь у аллерголога в очном порядке. В Питере можете обратиться в МНТК Аллергоцентр, тел 272- 54- 43