аллерго-иммунолог

12:13 05-05-2003 / Виктоия, обратиться

Здравствуйте доктор!
Моему сыну 4 года. Прошлым летом у нас обнаружилась аллергия на цветение деревьев- полиноз. Начинают очень сильно опухать глаза, белок становиться похож на студень. Врач прописал нам препарат Зиртек, и он действительно очень хорошо нам помогал. в этом году весна немного запаздала и я надеялась, что аллергия пройдет мимо нас. Два дня назад глаза стали опять опухать.
Хотелось бы узнать, не вреден ли этот аппарат, если его принимать ежегодно и есть ли еще какое- нибудь средство для устранения аллергии, т. к. уезжать из города с момента цветения у нас нет возможности. спасибо.

Ответы

# 21:31 05-05-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Препарат не вреден, можно принимать весь период цветения деревьев, а если надо то и все лето, ежегодно. Для лечения поллиноза существует хороший способ лечения - специфическая иммунотерапия, обычно применяется с 5- 6 лет. Обратитесь к аллергологу очно для обследования и возможно прохождения курса (а надо несколько курсов) этого лечения. В Питере можете обратиться в МНТК Аллергоцентр, тел 272- 54- 43.