аллерго-иммунолог

09:22 07-05-2003 / Наталья, обратиться

После приема таблетки цитрамона , стала ужасно чесаться и краснеть кожа лица. Глаза ужасно отекли, тело не чесалось. Выпила 2 таблетки тавегила, но отеки спали только на следующий день. Что со мной было?

Ответы

# 21:27 07-05-2003 Аноним, обратиться
Похоже, что отек квинке. Надо выяснить причину. Раньше цитрамон (аспирин, ибупрофен, аналгин, индометацин) принимали? Что ели необычного в этот день, или пили; может много алкоголя, красного вина.
Вообще раньше аллергия была?
# 23:21 07-05-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Это отек Квинке как проявление лекарственной аллергии. Отек может спадать в течении недели. Больше не стоит принимать цитрамон. Подробнее Вам объяснить все сможет врач только на очном приеме, поскольку необходимо выяснить достаточно много вопросов чтобы сделать заключение. Удачи.