аллерго-иммунолог

08:41 23-12-2000 / Dorothy (И.Б. 2…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Спасибо Вам большое за ответ! Обязательно передам подруге всё, что Вы написали.
Мне тоже показалось (исходя даже из просто здравого смысла), что странный подход у этого врача к данному случаю. Определенно, ей необходимо обратиться к другому доктору.

Что ж, нет, это не в Москве дело происходит- в Америке. Похоже, тут, как везде, врачи разные бывают.

Хотела про себя тоже спросить. ..
Доктор (не подругин) сказал, что причина появления экземы на моём лице, опять же, - перемена климата. Всё та же чрезвычайная сухость воздуха виновата. (На Казахстан похоже)Но ведь я уже год, как тут, а экзема лишь пару месяцев тому назад появилась.
Мажу 1% гидрокортизоном с переменным успехом: пока применяю(дня 3- 4)- всё практически исчезает; перестаю - примерно на третий день появляются пятнышки снова. Еще и увеличиться норовят. Беда, одним словом. А постоянно\ долго мазь использовать врач не велел. Да и на тюбике предупреждения написаны.
Нужно ли мне идти за рецептом на иное средство, если я уже месяц к гидрокортизону время от времени "прикладываюсь"?
Доктор, может быть, сможете и мне что- нибудь порекомендовать? Я тоже себе увлажнитель воздуха приобрету. Спасибо за совет! Но. .. это на всю жизнь теперь, да? До конца не избавиться?
А, может, всё - таки, есть панацея? А климат опять сменить - поможет?
Здоровья Вам и Вашей семье!

Ответы

# 13:47 25-12-2000 not found, обратиться
Причин появления кожных высыпаний в виде экземы довольно много. К ним относятся- заболевания желудочно- кишечного тракта, гормональный дисбаланс, прием противозачаточных средств, наличие очагов хронической инфекции, наличие аллергии к бытовым или пищевым аллергенам.
Наиболее частой причиной является патология желудочно- кишечного тракта. Поэтому нужно соблюдать гипоаллергенную диету - не употреблять соленого, жирного, острого, жареного, птицук, рыбу и морепродукты, острые сыры, кофе, шоколад, томаты, клубнику, дыню, ананас, баклажаны, мед, свинину и баранину, свежее молоко. .Кроме того нужно провести обследование , выявить очаги хронической инфекции и пролечить их, обследовать и пролечить желудочно- кишечный тракт, если есть подозрения на эндокринный лдисбаланс провести обследование и лечение у эндокринолога. Я думаю, что ВАм и Вашей подруге нужно обращаться не к семейному врачу, а к специалисту- аллергологу - такие обязательно есть в Америке ( США? ) в крупных городах.
# 20:46 25-12-2000 Dorothy (И.Б. 2…, обратиться
Спасибо большое за ответ!
Значит, придется отказаться от всего, что я так люблю. .. : )ну и просить у семейного врача направление к аллергологу, конечно. .. (Подруга, кстати, именно у алерголога уже и была. мда)
Еще раз, спасибо Вам большое! !! Счастливого нового года! : )