аллерго-иммунолог

01:30 16-05-2003 / Галина, обратиться

Здравствуйте! Мне 37 лет. Ситуация такая - кардиологом был назначен Соталол 0, 8 - 2 раза в сутки, Престариум 4 мг - 1 раз, Аллапинин - 0, 5 таблетки 2 раза в день, Арифон - утром, диагноз - суправентрикулярная парокстахикардия, CLC- синдром, ускоренная внутрижелудочковая проводимость, гипертония. Неврологом - Флуоксетин 20 утром, Амитриптилин - 25 мг вечером (это депрессия у меня длительная и нелеченая была). Недавно переболела ОРЗ и после этого остались приступы кашля. Першить начинает в горле, текут слезы, появляется насморк, как вода и кашель до рвоты, причем ни вдохнуть, ни выдохнуть. Начала пить Полькортолон 4 мг - сначала 2 таблетки - кашель прошел, начался стоматит, дошла до 1/ 2 таблетки в сутки - возобновился со страшной силой. Опять стала принимать 1 таблетку в день, плюс Кетотифен на ночь - результат практически нулевой. Я понимаю, что у меня получается какой- то "зверский" коктейль из лекарств, но сейчас участковая врач мне уже толком сказать ничего не может (((. Астмопен не помогает при приступах. Кашель начинается в помещениях или транспорте, на улице - нет. Аллергией в виде насморка и кожной сыпи периодичеки страдала и раньше, но кашля не было. Антигистамины принимать не могу - у меня от них начинаются приступы тахикардии. Что Вы можете мне посоветовать? Возможности пройти проверку на аллергены пока нет, к сожалению. Я живу не в России.
Спрасибо!

Ответы

# 00:23 20-05-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Галина, в Вашей ситуации по интернету просто невозможно разобраться и помочь, причем Вы не не написали всех данных. Например о том, что у Вас вроде бы имеется астма можно только догадываться. И почему Вы решили принимать Полькортолон? Видимо Вы не первый раз его принимаете. И потом, Вы пишете, что от антигистаминных препаратов у Вас тахикартия, однако же Кетотифен, который входит в группу антигистаминнов, Вы принимаете. Попробуйте принимать Кларитин по 1 таб 1 раз в день. И консультируйтесь по таким сложным проблемам исключительно ОЧНО! Удачи.