аллерго-иммунолог

17:29 24-06-2003 / Андрей, обратиться

Здравствуйте доктор. У меня атопический дерматит. Аллергия на продукты определенные. Но в последнее время замечаю, что в некоторых местах на руках и не только кожа как бы краснеет, шелушится, зудит и трескается. Часто стали появлятся желтые гнойничик и ранки, которые трудно заживают. Это не похоже на обычное проявление аллергии. Мазь Тридерм только временно помогает. Скажите, доктор, как лечится? Мучаюсь с этим уже

Ответы

# 01:07 25-06-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Возможно у Вас произошло расширение спектра сенсибилизации (т. е. аллергия стала на те продукты, на которые раньше ее не было), это достаточно характерно для аллергии. Однако точнее можно сказать только после очной консультации и, возможно, некоторого обследования. Обратитесь к аллергологу или дерматологу. В Питере можете обратиться в наш аллергоцентр, тел 272- 54- 43. Удачи.