аллерго-иммунолог

15:34 25-06-2003 / Бекишева Р.А…, обратиться

Здравствуйте доктор! Мне 30 лет. Уже 2 года меня беспокоит аллергический конъюктивит- покраснение, отек, зуд. Принимала- табл. (кларитин, семпрекс, тавегил, диазолин и т. д)капли глазн. (хайкром, спесаллерг в том числе и гормональные препараты)Единственный препарат который помогает это полькарталон, но он гормональный, что нежелательно. Сдавала анализы на инфекции. Анализы отрицательные. Аллергическая реакция на пыль, на продукты и т. д Посоветуйте что делать. Спасибо.

Ответы

# 22:10 26-06-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Возможно просто Вы постоянно контактируете с причиннозначимым аллергеном, тогда никакое лекарство Вам не поможет. По интернету сложно предложить что- либо кардинальное, нужна очный осмотр, беседа и т. п. Попробуйте гистаглобулин. Только обязательно под контролем аллерголога. В Питере можете обратиться в наш аллергоцентр, тел 272- 54- 43. Удачи.