аллерго-иммунолог

17:48 27-06-2003 / Лариса, обратиться

Моему сыну 5, 5 лет. На прошлой неделе нас положили в больницу с диагнозом
острая крапивница. У ребенка двое суток была высокая температура и кожные
красные высыпания, в местах у суставов с синевой. Предположили, что такая
реакция пошла на клубнику и усугубилась аспирином, который я дала ему ночь
дома от температуры. Мы прошли курс лечения, сейчас ребенок чувствует себя
хорошо. Но врач прописал нам строгую диету на полгода. Нельзя есть ничего
сладкого, рыбы, мяса, молока, цитрусовых, шоколада и т. д. Меня интересует,
действительно ли нужно соблюдать такую строгость, что даже чай с сахаром
запрещен в течение полугода. Как тогда ходить в детский сад? Я в
растерянности. Помогите советом. И еще. Какова вероятность того, что
приступы будут повторяться? У нас это было впервые, хотя клубнику сын ел и
раньше, никаких высыпаний не наблюдалось.

Ответы

# 22:28 27-06-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Лариса. К сожалению заочно на Ваши вопросы ответить невозможно, надо знать все особенности именно Вашего ребенка и этой ситуации. Обратитесь к аллергологу, он ответит на все Ваши вопросы (надеюсь по крайней мере). Удачи. В Питере можете обратиться в наш аллергоцентр, тел 272- 54- 43.