аллерго-иммунолог

13:28 29-06-2003 / Аноним, обратиться

Мой ребенок (2 года) уже 6 месяцев находится на фтизиопрепаратах, еще надо лечится несколько месяцев. Последнее время жалуется очень часто на боли и зуд при мочеиспускании. При этом не всегда, но бывает отек и покраснение малых губ и уретры. Анализ крови, мочи в норме, Посев мочи на грибковую инфекцию и на флору ничего не выявил. Были даже у гинеголога- результаты мазков хорошие. Но ребенок же страдает. Может ли это быть аллергия на препараты? Но почему она так поздно проявилась? Чем можно помочь?

Ответы

# 01:07 30-06-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Нет, скорее всего это не аллергия. Она исключительно при мочеиспускании не проявляется.
# 09:21 30-06-2003 Elena, обратиться
У моей девочки (ей сейчас 4) тоже самое происходило, чуть ли не с годовалого возраста. И анализы все как бы были в норме. Но в результате все- таки обнаружили соли в моче. Сами посмотрите, может на горшке осадок белый появляетя (очень трудно его смыть) или просто моча , особенно по утрам мутная. Соли - они то и раздражают писюльку. По описаниям вообще на цистит похоже. Вообще найдите хорошего врача- уролога.