аллерго-иммунолог

16:05 29-06-2003 / Катя, обратиться

Здравствуйте! У меня такая проблема. 2 дня назад, когда была на даче, меня в руку укусила оса( раньше тоже кусали), но в этот раз развилась общая реакция, началась крапивница, отеки лица, сняли состояние уколами. Вопрос: мне теперь следует опасаться ос( в плане шока) или же это мог быть единичный случай. Как вообще проверить?

Ответы

# 01:11 30-06-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Следует опасаться. Обязательно обратитесь к аллергологу для консультации. При выезде на природу Вам всегда следует иметь с собой необходимые препараты (в инъекциях) для первой помощи.
# 22:52 30-06-2003 Катя, обратиться
Спасибо за ответ! А где лучше всего проконсультироваться по этому поводу?
# 22:54 30-06-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Не знаю где Вы живете. В Питере можете обратиться в наш аллергоцентр, тел 272- 54- 43.