аллерго-иммунолог

23:35 29-06-2003 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте. У меня аллергия проявляется так- появляются мешки под глазами, отекают глаза и начинают чесаться . Проявляется аллер. на крема, аромамасла, тушь, даже если просто нюхаю, реже на продукты, недавно поела копчен. ставриду опухли глаза. Обычно отек проходит через 3 дня. Ходила к глазному, он сказал покапайте глаза. Может вы подскажете какие- либо методы уменьшения аллер. реакции. Может очистка кишечника , печени или же витамины. Спасибо.

Ответы

# 01:30 30-06-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Очистка кишечника - дело хорошее, это стоит провести. Но это все вторично. Аллергию это не уберет, особенно на косметику. просто не используйте ту косметику, на которую у Вас аллергия. В галаза можно капать Кромогексал (длительным курсом не менее месяца, а то и дольше). При аллергической реакции принимайте Кларитин. Удачи.