аллерго-иммунолог

11:25 01-07-2003 / Ирина, обратиться

У меня аллергия на домашнюю пыль и на кошку.
Проявляется насморком с утра, где- то 1- 2 раза в неделю, иногда реже.
Иммунолог назначила мне прививки, говорит лечение будет длиться 1- 2 года. Есть ли смысл? Может просто соблюдать гигиену или достаточно иногда пользоваться таблетками, каплями, ведь эти прививки достаточно дорогие, и не самые полезные для организма. Заранее спасибо.

Ответы

# 22:27 01-07-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Специфическая иммунотерапия не является "вредной" для организма. Если она будет эффективна, то Вам не придется пользоваться таблетками, каплями и т. п. Тем более это длится не круглый год, а курсами. Однако выбирать все - равно Вам.