аллерго-иммунолог

12:04 01-07-2003 / Светлана М…, обратиться

Здравсвтуйте, доктор! Хочу узнать Ваше мнение по поводу препарата "Рибомунил" . Мой ребенок, как пошел в сад часто болеет. Врач посоветовала этот препарат. Мы проипили его: 3 недели по 4 дня первого месяца приема и 4 дня нового месяца. Курс собираюсь продлить до 5 месяцев. Когда появляются результаты? Пока их нет, он снова заболел после 2 дней посещения садика. Я понимаю, что чудес "Рибомунил" может и не сделает, но и сдвигов нет никаких. Заранее благодарю.

Ответы

# 22:30 01-07-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Если он не помог втечение 2х месяцев, то уже не поможет. Рибомунил - хороший препарат, но это не панацея, эффективен он не у всех. Попробуйте другие варианты укрепления иммунитета, можно применять закаливание - тоже хороший способ. Дети по идее должны болеть, только не слишком часто и не слишком тяжело (до 6 раз в год - это нормально).