аллерго-иммунолог

10:57 19-06-2000 / Татьяна, обратиться

В мае провели дочери (5 лет, бр. астма) специфическую десенсибилизацию на дом. пыль, и в то же время - курс гистоглобулина. потом я в справочнике вычитала, что гистоглобулин не назначают одновременно с десенсибилизацией. Поясните, пожалуйста, и к чему это может привести?

Ответы

# 21:59 20-06-2000 not found, обратиться
Оба этих метода воздействуют на иммунные механизмы в организме и нецелесообразно назначать их одновременно. При проведении СИТ возможны побочные реакции (местные (в месте введения) и общие- иногда обострение болезни). Если в момент проведения СИТ и курса гистоглобулина обострений не возникло, то в настоящее время волноваться не стоит.
# 08:32 17-04-2002 Ольга, обратиться
Здравствуйте! У моего сына третий год (сыну 20 лет)сезонный
аллергический ринит (июнь- июль). Недавно фармацевт в аптеке мне посоветовала
проколоть сыну гистоглобулин (она сама страдала сезонными ринитами, а после
уколов все прошло). Расскажите, пожалуйста, что это за препарат, как он
действует, как его применять и где можно приобрести? А также куда можно обратиться в Москве, чтобы пройти курс такого лечения? Спасибо за помощь. Ольга