аллерго-иммунолог

23:39 14-07-2003 / Анна, обратиться

Здравствуйте, беременность 15 недель. Меня одолевает дизгидроз пальцев кисти, но дерматолог не советует принимать что- либо гармональное. Фенистил и радевит не помогают, сегодня намазала настойкой чистотела, может ли это нанести вред плоду?

Ответы

# 00:19 15-07-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Руки можно смазывать в течение нескольких дней (до купирования симптомов) мазью Адвантан, никаких вредных воздействий на плод не будет, мазь почти не всасывается. При недостаточной эффективности можно принимать Кларитин внутрь (тоже на плод не влияет), но все- таки от этого лучше воздержаться. Принимайте энтеросорбенты, например Полифепан. Удачи.