аллерго-иммунолог

14:28 21-07-2003 / Антон, обратиться

Добрый день! Мой сын приехал с юга, где заболел ветрянкой. Я в детстве ветрянкой не болел. Чтобы не заразиться я старался к нему близко не подходить. Я через некоторое время собираюсь на отдых, поэтому боюсь, как бы у меня болезнь там не проявилась. Скажите пожалуйста, в любой ли поликлинике могут сделать анализ на антитела? Мог ли я заразиться, не имея с ним близких контактов?
Спасибо.

Ответы

# 22:12 24-07-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Маловероятно чтобы вы заболели ветрянкой. Скорее всего вы ею переболели в стертой форме. Ветряную оспу вызывает вирус герпеса, широко распространенный среди людей. Инкубационный период до 21 дня. Анализ на наличие антител к вирусу можно сделать в инфекционной больнице.