аллерго-иммунолог

20:23 23-07-2003 / Лина, обратиться

Доктор, подскажите пожалуйста, какие есть новые методы диагностики и лечения проявлений аллергии. Моей дочери 18 лет, она лежит в стационаре 5 дней с сильнейшим отеком лица и рук, сыпь на волосистой части головы и за ушами. Лечение: капельница- хлористый, преднизолон, дексаметазол, тавегил - не помогают. Возможно нужно сделать переливание крови?
Возможна ли такая реакция при хр. панкреотите и хр. холицестите?
Заранее благодарна.

Ответы

# 22:47 27-07-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Аллергия, хр. панкреатит и хр. холецистит - это всё совершенно разные заболевания. Если у Вашей дочери отек Квинке, то он может возникнуть как проявление самых разнообразных заболеваний. В данном случае диагностирование конкретного аллергена не требуется, следует выяснить саму причину (может быть аллерген, инфекция или какое- нибудь другое воздействие).
# 19:42 03-08-2003 Лина (И.Б. 4226…, обратиться
Уважаемый господин Брейкин! Подскажите пожалуйста, возможно Вы знаете, куда лучше обратиться в Москве для проведения диагностики(в С- П. слишком далеко). Уже в течении 3- х недель у моей дочери не могут снять аллегрию: отеки, сыпь по всему телу с сильнейшим зудом. (находиться в стационаре г. Тольятти). Реакции ни на один имеющийся аллерген нет. Делали трижды чистку плазмы крови, после которой полностью снимаются все ал. проявления, но через сутки- двое вновь высыпает сыпь. Вначале появляются маленькие розовые пятнышки, внутри белые с красным ободком, затем увеличиваясь в размерах и соединяясь, становятся похожими на крапивницу. Врачи признались, что бессильны что- либо сделать. Советуют обследоваться в Москве. Меня волнует, что возможно это не аллергия, а проявление заболевания к- л. органа?
С огромной благодарностью за первый ответ и надежной на совет.