аллерго-иммунолог

23:28 27-07-2003 / Наталя, обратиться

Здравствуйте, доктор. Второй день страдаю от непонятной, видимо аллергической реакции. Во время поездки на дачу столкнулась с тем, что у меня неожиданно стали опухать глаза, временами - горло, и периодически появляется зуд по всему телу, а начинаю чесать- образуется сыпь в виде крапивницы, но потом она проходит. Приняла таблетку кларитина только на следующий день, результат пока не полный, опухоль с лица спала еще не совсем(прошло часа три). На сколько быстро должны пройти симптомы аллергии? Сколько дней надо принимать лекарства? Если это произошло в первый раз, грозит ли мне теперь всегда страдать от этой болезни? На сколько важно мне пройти обследование у аллерголога? Чем можно помочь себе в домашних условиях, если под рукой нет таблеток - может народными средствами? Спасибо.

Ответы

# 23:24 29-07-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Народные средства бесполезны. Отек Квинке может проходить в течение нескольких дней. Прогноз - не знаю, надо выяснить причину.