аллерго-иммунолог

10:43 28-07-2003 / Светлана М…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Насколько эффективен препарат "Виферон" для профилактики ОРВИ + Мультитабс? Ходим в сад (1 год 9 мес), замучали ОРВИ. В последний случай заболевания врач рекомендовала 2 курса виферона, через 5 дней: один раз для лечения ОРВИ, а второй раз для профилактики, как контактному. Испробовали и ИРС и рибомунил (3 мес). Толку нет. Но она рекомендеут рибомунил продолжать. И еще хотела бы спросить про ИРС. У нас часто насморк. Можно ли каждый раз лечиться ИРСом. ? Может еще что можно попробовать. Закалятся мы не успеваем, так как часто болеем.

Ответы

# 23:32 29-07-2003 Брейкин Д.В., обратиться
ИРСом лечиться можно каждый раз, если помогает. Виферон для профилактики применять не рекомендую, только для лечения с первых денй заболевания. При таких частых инфекциях 9если это инфекции) рекомендуется не водить ребенка в садик до 3- 4 лет.