аллерго-иммунолог

12:01 28-07-2003 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! У меня вопрос к иммунологу. У меня синдром Бехчета, сказали что это сбой в иммунной системе. Что это значит и как поправить свое здоровье? Помогите пожалуйста, у нас в Казахстане нет информации по этой болезни. Может есть за рубежом кто работает над этой проблемой?

Ответы

# 00:39 30-07-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Поищите информацию в интернете если хотите знать. Предполагается, что это иммуновоспалительное заболевание по типу васкулита. Причина возникновения неизвестна. Лечение не разработано. Применяют гормонально- цитостатическую терапию с переменным успехом. Наибольшую опасность представляет поражение глаз.