аллерго-иммунолог

21:54 28-07-2003 / Оксана, обратиться

Здраствуйте, доктор1 Хочу проконсультироваться по- поводу сына(6 лет). С рождения страдаем аллергией непонятно на что, кожная проба ничего не показала, щеки у него все - время красные, когда мажу кремом говорит, что щипет. Аллерголог говорит, что есть какая- то связь с поджелудочной. Как и где можно провериться и ВЫЛЕЧИТЬСЯ, слышала, что есть спец. многомесячные диеты. Подскажите, пожалуйста!

Ответы

# 00:53 30-07-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Если аллергия пищевая, то пробы и не покажут. Надо сдавать кровь на определение уровня специфических IgE к искомым аллергенам. Диета - спросите у аллерголога, он обязан знать гипоаллергенную диету. Можете посмотреть в этой конференции справа вверху. Помимо описанных продуктов следует полностью исключить молоко и любые молочные продукты (кефир, йогурты, творог, сыр и т. д. ), и продукты, которые Вы подозреваете. Для более подробной консультации в Питере можете обратиться в наш Аллергоцентр, тел 272- 54- 43. Удачи.