аллерго-иммунолог

12:04 29-07-2003 / Надя, обратиться

Здравствуйте доктор. Мне 40 лет, живу в Москве. Я никогда не страдала ни аллергией ни насморком, но буквально с первомайских праздников меня замучил аллергический ринит, по совету лорврача пролечилась флюксоназе, стало полегче, но заложенность в носу не прошла, а сейчас уже две недели как все с начала: с утра раз 20 чихаю, сильнейший насморк, целый день с носовыми платками, дышу с большим сипением, к вечеру и всю ночь (из- за этого плохо сплю) дышу только ртом. От этого чувствую общую усталость и ужасный дискомфорт. Кстати, чихаю от всего, даже когда открываю дверцу холодильника. Флюксоназе или другие лекарства более или менее сильные пить боюсь так как укреплению иммунитета они не служат и у всех есть противопоказания, а имунная система на которую я никогда не жаловалась видимо дала сбой. Не могли бы вы мне посоветовать какое- нибудь не традиционное средство от аллергического насморка, и как укрепить иммунитет? Что вы думаете о биологической пищевой добавке тяньши?

Ответы

# 00:57 30-07-2003 Брейкин Д.В., обратиться
По вопросам БАДов обратитесь в соответствующую конференцию. Я против применения любых БАДов в лечении аллергии. При подобном Вашем состоянии показано применение препаратов типа Фликсоназе, они наносят организму меньший вред, чем сама болезнь. Также следует применять антигистаминные препараты - например Телфаст 180, 1 таб в день. Обратитесь к аллергологу, он Вас обследует и если это необходимо и возможно, то рекомендует пройти специфическую иммунотерапию - ниболее эффективное средство лечения поллиноза.
# 14:55 02-10-2010 Леонид, обратиться
Подскажите пожалуйста,правда ли,что Фликсоназе вызывает привыкание?и потом люди без него дышать не могут?
# 11:50 11-11-2010 Ирина, обратиться
Здравствуйте!Я капала капли "Нафтизин" 3 года-вот это было ужасное привыкание, фликсоназе вылечил меня за 2 недели, привыкания лично у меня к нему не было.мне он помог навсегда забыть о насморке
# 11:03 16-11-2010 светлана…, обратиться
Здравствуйте. У меня после беременности, спустя 3 мес. тоже начался насморк, я лечила Биопороксом, и еще чем-то, но ничего не помогло. Ребенку в феврале будет 3 года и моему насморку тоже!нос закладывает и днем и ночью.Пользуюсь разными сосудорасширяющими препаратами(риностоп, нафтизин, ксилен), бестолку все. Лор посоветовала фликсоназе, но особого доверия тоже нет, тем более он гармональный, вдруг вширь пойду!