аллерго-иммунолог

07:53 30-07-2003 / Ольга (И.Б. 391…, обратиться

Уважаемый доктор, хочу спросить совета, мы с мелким( ребенку на момент отьезда будет 9 месяцев) планируем поехать на неделю в турцию. сами мы из Екатеринбурга. Надо ли какими либо сведствами повысить иммунитет ребенка. . . ну что нить типа женьшеня. . и что надо будет из медикаментов с собой.

Ответы

# 11:42 01-08-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Ни в коем случае с таким маленьким ребенком нельзя менять климатические условия! !! Не стоит с ним ехать в Турцию Поберегите ребенка, у него еще вся жизнь впереди, можете попортить ему здоровье навсегда. Адаптационные механизмы у маленьких детей далеко несовершенны, он не сможет адаптироваться, особенно за короткий срок. С такими детьми если уж куда уезжать, так минимум на полтора месяца для нормальной адаптации. Потерпите с отдыхом в другой климатической зоне, выберите место поближе, желательно недалеко от Екатеринбурга.