аллерго-иммунолог

09:03 01-08-2003 / Гекса (И.Б. 206…, обратиться

При поллинозе пью антигистамины на основе лоратадина или цетиризина. Частенько - даже в один день и то и другое, по 1 таб. Где- то вычитала, что некотрые противоаллергические средства обладают кардиотоксическим действием. Обладают ли данным действием вышеназванные препараты и можно ли их пить в один день? А так же - чем еще можно уменьшить проявление аллергического насморка?

Ответы

# 10:54 02-08-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Данные препараты кардиотоксическим эффектом не обладают. Уменьшить проявления поллиноза можно с помощью назальных спреев. Попробуйте Фликсоназе 1 доза 2 раза в день. Но вообще- то лучше сходить к аллергологу очно. Можете в наш аллергоцентр обратиться, в Питере, тел 272- 54- 43