аллерго-иммунолог

16:48 23-08-2003 / Natasha (И.Б. 6…, обратиться

у меня сильно стало прогрессировать витилиго, мне 28 лет, -может что- то порекомендуете? и еще ц меня дочке 2. 5 года, что можете посоветовать, чтоб она меньше болеле простудами и как можно ее уберечь от витилиго? ? спасибо

Ответы

# 17:37 23-08-2003 Мила, обратиться
Дорогая Natasha! У меня тоже витилиго, и тоже в последние два года стало сильно прогрессировать. Была у эндокринолога и дерматолога - ничего утешительного. Общие рекомендации - зелень петрушки каждый день, комплекс витаминов В, можно попробовать сдать в специализированной клинике кровь на содержание меди - считается, что у больных витилиго пониженное количество меди. И как я поняла, никаких радикальных методов лечения еще так и не нашли, что не очень радует.
# 00:41 24-08-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Наташа, действительно радикального лечения в настоящее время не существует. В Питере есть детский центр по лечению витилиго по адресу ул. Матросова 22 (если номер дома не перепутал), это детский диагностический центр Педиатрической Академии. Можете попробовать обратиться туда, поговорить с врачом, возможно что- нибудь и посоветуют. Дочке Вашей на предмет простудных заболеваний можно посоветовать курс Рибомунила по схеме (см инструкцию).