аллерго-иммунолог

14:22 01-09-2003 / Наташа, обратиться

Добрый день! У меня аллергия на лекарства, появились красные пятна на шее, кожа вокруг глаз также покраснела и шелушится. Я пила кларетин, фенистил(по- моему), с начала июля мажу кожу эмульсией Адвантан. 2 недели назад начала пить Телфаст 180 и Хилак- форте. Если перестаю использовать Адвантан, через три дня опять начинаются проблемы с кожей; опасаюсь длительно применять эмульсию, т. к. она гормональная. Аллерголог даже не назначил мне никаких анализов. Скажите, пожалуйста, не вредно ли долго применять Адвантан? И что еще можно предпринять в моем случае! Спасибо!

Ответы

# 20:59 04-09-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Адвантан долго применять конечно же вредно. Проблема в том, что если это лекарственная аллергия, то после отмены соответствующего лекарства она ВСЕГДА проходит! Если же она не проходит причина видимо в другом. Обратитесь очно к дерматологу или другому аллергологу. В Питере можете обратиться в наш Аллергоцентр, тел 272- 54- 43.