аллерго-иммунолог

21:58 01-09-2003 / Марина, обратиться

Мне 31 год, до мая этого года никогда не было никаких аллергических проявлений. В мае начался насморк, затем воспаление носоглотки, потом - ангина, трахеит. Посетила аллерголога. оказалась, что есть реакция на пыль домашнюю и библиотечную, собачью и кошачью шерсть, пыльцу сорных трав. Месяц пила "Эриус" по схеме. Эти симптомы прошли, появились кожные реакции, отеки. Надо сказать, что в октябре прошлого года я бросила курить (стаж- 10 лет). Всю зиму были высыпания на спине и лице. Иногда побаливает в правом подреберье. Могут ли быть эти симптомы признаком заболевания печени?

Ответы

# 20:59 04-09-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Да, бывают подобные симптомы при лямблиозе (в желчных путях обитают), печень обычно в этих случаях не страдает. Однако скорее всего у Вас банальная аллергия и лямблии и печень тут не при чем.