аллерго-иммунолог

02:36 02-09-2003 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, доктор! Нашему сынуле 5 месяцев. Сдавали анализ на дисбактериоз - обнаружили гемолизирующую кишечную палочку 100% . Врач ребенку выписала колипротейный бактериофаг : пить 5 дней по 10мл 2 раза в день, затем 3 дня перерыв и опять 5 дней ставить клизмочку 15мл с этим же препаратом и так в течении месяца. Ребенок пьет лекарство 4 дня, а щеки все краснее. Кушает он Нутрилак- соя, рисовую кашку на этой же смеси, а также даем пюре из вымоченного картофеля, кабачка и капусты и яблочный чай с ромашкой без сахара и глютена. Стул у малыша 1 раз в день в виде пластилина. Помогите нам, пожалуйста! Как нам быть, ведь улучшений никаких - только наоборот! И что это за палочка и откуда она могла появиться? Я кормила ребенка грудью до 3 месяцев. Спасибо огромное!

Ответы

# 21:00 04-09-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Дисбактериоз часто бывает у детей первого года жизни, это связано с формированием микрофлоры кишечника. Честно говоря Вы рановато ввели все эти прикормы, это перегрузка желудочно- кищечного тракта для малыша. Бактериофаг принимать больше не надо, он сам часто вызывает аллергию. Обратитесь к врачу для назначания другой схемы лечения дисбактериоза. Возможно что у малыша аллергия на соевую смесь, попробуйте перейти на смесь из козьего молока (НЕННИ). Обратитесь к аллергологу очно, по интернету помочь качественно невозможно.